al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEXOCRACY: L'UOMO DEL BUNGA BUNGA
Regia di Ruben Maria Soriquez
Voto del 22/03/2023 18:48:06
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUESERA
Regia di Michelle Garza Cervera
Voto del 22/03/2023 18:47:27
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VICINI DI CASA
Regia di Paolo Costella
Voto del 21/03/2023 19:18:11
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE VIOLENTA E SILENZIOSA
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 21/03/2023 19:17:02
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WOMEN TALKING - IL DIRITTO DI SCEGLIERE
Regia di Sarah Polley
Voto del 21/03/2023 19:16:02
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WYRMWOOD: APOCALYPSE
Regia di Kiah Roache-Turner
Voto del 20/03/2023 18:20:05
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAILER PARK BOYS: THE MOVIE
Regia di Mike Clattenburg
Voto del 20/03/2023 18:19:27
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIVING (2022)
Regia di Oliver Hermanus
Voto del 20/03/2023 18:18:26
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHE IO
Regia di Maria Schrader
Voto del 19/03/2023 11:18:09
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ABISSO NERO
Regia di Gaetano Russo
Voto del 19/03/2023 11:16:49
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUN SWEETHEART RUN
Regia di Shana Feste
Voto del 19/03/2023 11:15:30
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEACH - LA SPIAGGIA DEL TERRORE
Regia di Harry Kirkpatrick
Voto del 18/03/2023 12:28:26
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LUPA
Regia di Gabriele Lavia
Voto del 18/03/2023 12:27:58
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 18/03/2023 12:27:28
Voto visitatori: 5,81 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 17/03/2023 19:46:44
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO DALLE DUE OMBRE
Regia di Terence Young
Voto del 17/03/2023 19:45:14
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 16/03/2023 18:32:55
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'EDUCANDA
Regia di Franco Lo Cascio
Voto del 16/03/2023 18:31:45
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NAVIGATORI DELLO SPAZIO
Regia di Camillo Teti
Voto del 15/03/2023 18:23:33
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MULTIPLEX
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 15/03/2023 18:21:33
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media LUCE
Regia di Julius Onah
Voto del 15/03/2023 18:19:57
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PACIFICTION - UN MONDO SOMMERSO
Regia di Albert Serra
Voto del 14/03/2023 17:01:45
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E BUONANOTTE
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 14/03/2023 16:59:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHARPER
Regia di Benjamin Caron
Voto del 14/03/2023 16:58:08
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOVEMBER - I CINQUE GIORNI DOPO IL BATACLAN
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 13/03/2023 18:12:29
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'INEVITABILE
Regia di Fercks Castellani
Voto del 13/03/2023 18:10:54
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROJECT WOLF HUNTING
Regia di Hongsun Kim
Voto del 12/03/2023 09:30:14
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLAYING THE VICTIMS
Regia di Kirill Serebrennikov
Voto del 12/03/2023 09:29:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYLVIO
Regia di Kentucker Audley, Albert Birney
Voto del 11/03/2023 14:36:47
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHIVA BABY
Regia di Emma Seligman
Voto del 11/03/2023 14:35:26
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUTANT ALIENS
Regia di Bill Plympton
Voto del 10/03/2023 13:02:44
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 10/03/2023 13:02:05
Voto visitatori: 5,31 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MARRIED A STRANGE PERSON
Regia di Bill Plympton
Voto del 09/03/2023 20:11:05
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SKINAMARINK - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Kyle Edward Ball
Voto del 09/03/2023 20:10:22
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRAYS
Regia di Nathaniel Martello-White
Voto del 08/03/2023 18:35:12
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AKA ANA
Regia di Antoine d'Agata
Voto del 08/03/2023 18:33:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BOY BEHIND THE DOOR
Regia di David Charbonier, Justin Powell
Voto del 08/03/2023 18:31:38
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARGINI
Regia di Niccolò Falsetti
Voto del 07/03/2023 15:25:08
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIBEL
Regia di Cagla Zencirci, Guillaume Giovanetti
Voto del 07/03/2023 15:24:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIMA DI LUNEDI'
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 07/03/2023 15:23:13
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050146 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net